Segreteria e Modulistica


PERSONALE

icona impiegato
 
SEGRETERIA AMMINISTRATIVA
Direttore dei Servizi Generali e Amministrativi
Sig.ra Daniela Gatti dsga@liceosimoneweil.it 
Assistenti Amministrativi
Sig.ra Maria Bellitti maria.bellitti@liceosimoneweil.it
Sig. Ciro Tornello ciro.tornello@liceosimoneweil.it
Sig.ra Annalisa Prete annalisa.prete@liceosimoneweil.it
SEGRETERIA DIDATTICA
Assistenti Amministrativi
Sig.ra Anna Maria Lippolis annamaria.lippolis@liceosimoneweil.it
Sig.ra Vittoria Lavecchia vittoria.lavecchia@liceosimoneweil.it
Sig. Gerardo Mascheri gerardo.mascheri@liceosimoneweil.it

ORARI di APERTURA al PUBBLICO

 

 icona orologio •   
SEDE di VIA GALVANI                  
 lunedì 10:00-12:00
 martedì 08:30-10:30
 mercoledì 13:30-15:00
 giovedì 10:00-12:00
 venerdì 08:30-10:30
 sabato 09:00-12:00

MODULISTICA


Richiesta di esonero parziale o totale dalle lezioni di Scienze Motorie e Sportive (Ed. Fisica)
Richiesta di entrata posticipata o di uscita anticipata per studenti non avvalentisi dell’Insegnamento della Religione Cattolica All/2
Richiesta di permesso di entrata/uscita permanente All/1
Delega per il ritiro degli alunni
Richiesta di Assemblea di Classe
Richiesta di uso dei locali scolastici
Autorizzazione annuale uscite didattiche sul territorio comunale