Contatti


CONTATTI

icona mappa INDIRIZZI
Sede centrale via L. Galvani,7
24047 Treviglio – BG
icona mappa
tel.:  +39 0363 43096
fax: +39 0363 302858 
e-mail:   bgis00200l@istruzione.it
bgis00200l@pec.istruzione.it
Sede “Filandone” via Botticelli, 6
24047 Treviglio – BG      

icona mappa
tel.:  +39 0363 303085

icona E-mail E-MAIL d’ISTITUTO      
Dirigente Scolastico Reggente
Prof.ssa Maria Gloria Bertolini mariagloria.bertolini@istruzione.it
Collaboratori Dirigente
 Prof.ssa Patrizia Pilato collaboratorevicario@liceosimoneweil.it
Direttore dei Servizi Generali e Amministrativi
Daniela Gatti dsga@liceosimoneweil.it
Segreteria Didattica
Lippolis Anna Maria annamaria.lippolis@liceosimoneweil.it Alunni: Iscrizioni, nullaosta, esami, gestione fascicoli
Lavecchia Vittoria vittoria.lavecchia@liceosimoneweil.it Protocollo, esoneri ed. fisica, trasm. fascicoli, alternanza scuola lavoro, gestione impegni docenti
Mascheri Gerardo  gerardo.mascheri@liceosimoneweil.it  Affari generali
Segreteria Amministrativa
Bellitti Maria maria.bellitti@liceosimoneweil.it Personale: Contratti, assenze, carriera, trasferimenti, esami di stato
Tornello Ciro ciro.tornello@liceosimoneweil.it Visite e viaggi di istruzione, acquisti, supporto al PTOF, infortuni
Prete Annalisa annalisa.prete@liceosimoneweil.it Personale:Contratti, assenze ,carriera, trasferimenti, esami di stato
Web Master
postmaster@liceosimoneweil.it
Sportello Ascolto
Dott.ssa sportelloascolto@liceosimoneweil.it
Referente per l’Orientamento
Prof.ssa Ornella Domenici orientamento@liceosimoneweil.it
Prenotazione incontri informativi Scuole Medie
riservato alle Scuole
Referente per il Sostegno
Prof.ssa Sara Moriggi sara.moriggi@liceosimoneweil.it
Comitato Genitori
comitatogenitoriweil@libero.it
 


.